В Курске появится детский хоспис

В Курске появится детский хоспис

В доме советов Курска состоялась встреча губернатора Курской области с протоиереем Александром Ткаченко и врио директора Санкт-Петербургского автономного учреждения здравоохранения «Хоспис (детский)» Ириной Кушнарёвой. Речь шла о создании в Курске центра помощи паллиативным детям. Петербургский хоспис готов оказать содействие в организации подобного в Курске.

Как сообщила региональная пресс-служба, у нас в регионе 148 нуждающихся в ней ребятишек. В настоящий момент помощь неизлечимо больным детям в Курске оказывается в стационарах, отделениях милосердия соцучреждений и силами выездных бригад медиков на дому. Хоспис решит многие проблемы – работа с паллиативными детьми будет централизованной, объединенной общей базой. Разместить учреждение для помощи тяжелобольным детям планируется в здании бывшей школы на территории Областного детского санатория. Как рассказали в комитете здравоохранения области, предполагается создать порядка десяти коек.

Протоиерей Санкт-Петербургской епархии Александр Ткаченко, основатель первого в России Детского хосписа осмотрел место и остался доволен. Правда требуется сделать ремонт-здание сильно изношенное,-заметил он. Петербургские коллеги высказали предложение оказывать помощь на всех этапах создания хосписа в Курске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру