Липецкие волонтеры исполнили мечту ветерана войны

Они подарили ему портрет.

Липецкие волонтеры исполнили мечту ветерана войны

Волонтёры Липецка исполнили заветную мечту участника всероссийской акции «Мечты победителей». Это наш земляк, 97-летний ветеран Великой Отечественной войны Василий Васильевич Курочкин. Они подарили мужчине портрет.


Война застала его 18-летним парнем. В 1941 году он принял участие в обороне Ленинграда и получил первое боевое ранение. После лечения в госпитале судьба забросила солдата в самое пекло жесточайших боев за Синявинские высоты, захват которых сыграл важную роль в освобождении Ленинграда. В этом же бою Василий Васильевич получил еще одно серьезное ранение, после которого он развозил на обозах продукты в Ленинграде.

Василий Васильевич очень любит живопись и давно мечтал о собственном портрете. 21 июня мечту исполнили благодаря проекту «Мечтай со мной». Портрет написал профессиональный художник Андрей Шипулин. 

Всероссийская акция «Мечты победителей» организована благотворительным проектом «Мечтай со мной» в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Оставить заявку можно на сайте проекта мечтыпобедителей.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру