Объяснили причину гибели рыбы в брянских водоемах

Из-за гниения растительности в воде сильно падает уровень кислорода

Объяснили причину гибели рыбы в брянских водоемах

В последние недели в Брянской области все чаще наблюдаются случаи массовой гибели рыбы в озерах и реках. Жители региона неоднократно обсуждали в интернете – в социальных сетях и комментируя другие издания – причины случившейся экологической катастрофы. Люди продолжают делится ужасающими фотографиями, на которых изображены десятки, а то и сотни мертвых рыб, лежащих на берегах.

Замначальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской области Александр Соколов официально объяснил версию происходящего изданию «Мой Брянск». Версия имеет научное обоснование: раба страдает из-за уменьшения в воде кислорода. Он падает в следствие гниения растительности, которая оказалась под водой из-за чрезмерно обильных дождей.

Также специалист отметил, что было открыто три затвора в Десногорском водохранилище, так как оно стало переполняться. Оттуда вода вместе с рыбой пришла в Брянскую область на заливные луга. Высокая температура воздуха спровоцировала гниение травы. Ожидается, что ситуация придёт в норму после паводка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру