Орловец купил просроченную крупу, и стал богаче на 3000 рублей

Покупатель через суд защитил свои права потребителя.

 

Орловец купил просроченную крупу, и стал богаче на 3000 рублей
pixabay.com

Орловец приобрел в «Магните» (ЗАО «Тандер») пачку крупы для приготовления каши из злаковой смеси. Здесь же покупатель заметил, что ему продали просроченный товар. Мужчина сразу же обратился к администрации сетевого магазина. Орловец потребовал предоставить ему книгу жалоб и предложений, где письменно изложил суть претензий, предъявляемых торговой точке.  Однако магазин не предпринимал никаких действий для урегулирования конфликта, поэтому мужчина вынужден был обратиться в суд.

Покупатель попросил взыскать с ЗАО «Тандер» полную стоимость пачки крупы (50 рублей), 5 000 рублей в качестве морального вреда, штраф за отказ добровольно исполнить требования потребителя. Кроме того, орловец рассчитывал получить с ЗАО «Тандер» компенсацию расходов на услуги адвоката в размере пятнадцати с половиной тысяч рублей.

Отметим, что иск орловца был удовлетворен частично. С ЗАО «Тандер» мировой суд взыскал чуть более трех тысяч рублей в пользу покупателя. Ретейлер сумел оспорить решение мирового судьи, однако районный суд не удовлетворил поступившую жалобу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру