В Курскую область поступило 32 новых аппарата ИВЛ

В Курскую область поступило 32 новых аппарата ИВЛ

Как сообщили в региональном комитете здравоохранения, в медучреждения Курска, где лечат пациентов с COVID-19, а их в регионе три, в июне поступило 32 новых аппарата искусственной вентиляции легких. За счет областного бюджета приобретено 27, остальное из федерального. 

В Курскую городскую больницу скорой медицинской помощи направлено 17 аппаратов. Все они выпущенн предприятием «Тритон-Электроникс».

Областная клиническая инфекционная больница им. Н.А. Семашко получила 5 аппаратов фирмы «Rochen Altum 300». И 10 производства «Авента-М» доставили  в городскую больницу №6. Ранее сюда уже поступало 10 аналогичных аппаратов, но они еще находятся на диагностике, - сообщили в медучреждении.  Потребовались разрешительные документы на эксплуатацию, так как  производитель отозвал партию аппаратов для дополнительной проверки после того, как в Москве и петербурге из-за них случился пожар и пострадали лоюди. 

Всего в Курскую область поступило 42 аппарата. Ожидается еще 204, 30 из которых придут по договоренности с Минпромторгом РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру