70 орловцев имеют антитела к COVID-19

Об этом рассказал глава регионального Роспотребнадзора Александр Румянцев.

 

70 орловцев имеют антитела к COVID-19
pixabay.com

Согласно информации, предоставленной главой ведомства, у 70 орловцев обнаружили антитела к коронавирусу.

Что касается лабораторий, в которых были обнаружены антитела, то «Инвиро» провел 992 теста. Среди них 6% оказались положительными. Лаборатории «СанаТест« и «НПФ» Хеликс» в ходе исследований выявили по 4 гражданина с антителами. Обе лаборатории провели 90 и 89 тестов соответственно. Кроме того, региональный центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, проведший 125 тестов, помог выявить трех граждан, имеющих антитела к новому штамму вируса.

Также тестирование проводилось в больнице скорой медпомощи им. Семашко, а также в региональной клинической больнице. Сделанные здесь тесты не дали положительных результатов.

Отметим, что в ходе массового тестирования также проверялись медицинские работники на наличие антител. Из 246 тестов только 3 из них дали положительный результат.

Напомним, по состоянию на 23 июня в Орловской области подтвердился 4241 случай заражения коронавирусом. За сутки заболели еще 55 человек. 2382 орловца полностью вылечились от болезни, за сутки еще 189 человек победили болезнь. С начала пандемии были зафиксированы 46 летальных исходов пациентов с коронавирусом. За сутки умер еще один человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру