Липецкие спасатели акцентировали внимание на ЧП с детьми

Они напомнили о количестве утонувших детей, пострадавших в ДТП и так далее.

Липецкие спасатели акцентировали внимание на ЧП с детьми

Годовалый малыш был доставлен в воскресенье 21 июня в детскую областную больницу с ожогом пальцев электрическим током.  Получил его ребёнок, сунув ключ в розетку. Госпитализирована шестилетняя девочка, упавшая с высокой горки на дворовой детской площадке.

По информации, поступившей в управление по делам ГО и ЧС Липецка, практически ни один день на прошедшей неделе не обходился без происшествий с детьми и подростками. Наиболее частыми они были на дорогах и водных объектах. 

Так из 11-ти спасённых сотрудниками УГПСС неудачливых купальщиков 5 – дети. К сожалению, происшествия на воде не обошлись без потерь. Все – в местах неорганизованного купания. Как известно, в начале недели на пруду по улице Салтыкова-Щедрина утонула 11-летняя девочка, в пятницу на одном из Силикатных озёр – 17-летний юноша. Пятеро детей были госпитализированы после дорожно-транспортных происшествий. 

Городские спасатели призывают родителей и замещающих их лиц обратить внимание на статистику летних происшествий с детьми и сделать правильные выводы.  Во избежание несчастных случаев надо объяснить детям, где и как можно ездить на велосипедах, самокатах, скейтах, почему следует держаться подальше от проезжей части и мест, где паркуются автомобили. Не допускать самостоятельных походов ребят к водоёмам. Не ослаблять контроль за малышами дома и вне его.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру