В Брянске завершен первый этап строительства новой дороги к «Метро»

В Брянске завершен первый этап строительства новой дороги к «Метро»

В Брянске активно продолжается строительство новой автодороги-дублера улицы Калинина. Она должна соединить между собой Володарский и Фокинский районы и разгрузить движение в центре города. Общая протяжённость объекта должна составить 5,4 километра.

Как уточнили сегодня, 23 июня, в пресс-службе горадминистрации, первый этап строительства близится к завершению. Общая стоимость работ составила порядка 913 миллионов рублей.

Подрядчиком выступило общество с ограниченной ответственностью «Дорстрой32». В рамках первого этапа на они построили мост через реку Снежеть, а также оборудовали разворотное кольцо на участке с Московским проспектом. Кроме того, строители уже проложили участок дороги, длина которого составляет 1,7 километра.

Также в брянской мэрии сообщили, что и на втором этапе работами будет заниматься ООО «Дорстрой32». В ходе торгов они обошли еще двух участников, снизив начальную стоимость на 100 миллионов рублей. Таким образом второй этап обойдется бюджету в сумму чуть порядка миллиарда рублей.

Сейчас администрация и подрядчик на стадии подписания договора. Параллельно фирма «Дорстрой32» завершает все оставшиеся работы по первому этапу.

На втором этапе будет проложен участок дороги более 3,5 километров. Он протянется от вокзала «Брянск-Орловский» до поворота на понтонный мост в районе набережной. Там уже на третьем этапе будет возведено второе разворотное кольцо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру