В Брянской области смягчили режим самоизоляции

Но пока полностью не отменили

В Брянской области смягчили режим самоизоляции

Сегодня, 23 июня, поступила информация о том, что в Брянской области власти пошли на очередные смягчения мер, которые связаны с режимом самоизоляции, введенным из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Соответствующее постановление подготовили и издали в правительстве региона.

Об этом сообщили в ряде местных СМИ. Причем, стоит отметить, что некоторые из них подали новость, как о полной отмене режима самоизоляции. Однако это не так.

В брянском оперштабе по борьбе с COVID-19 пояснили, что о полном выходе из мер, связанных с коронавирусом, пока речи не идет. На сегодняшний день эпидемиологическая обстановка не позволяет этого сделать.

Среди новых послаблений стоит отметить возобновление работы торговых точек площадью до 400 квадратных метров. Причем, теперь могут открыться и магазины, у которых нет отдельного входа.

Кроме того, частично возвращаются к деятельности автошколы. Однако пока они будут только принимать экзамены у тех, кто не успел сдать на права до пандемии.

Также главный санитарный врач региона разрешил провести торжественный марш в честь Великой Победы. При этом он будет проведен со всеми необходимыми мерами предосторожности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру