В Орловской области почти 400 обманутых дольщиков получили деньги

Общая сумма выплат составила 372 миллиона рублей.

 

В Орловской области почти 400 обманутых дольщиков получили деньги
pixabay.com

В Орловской области из 399 граждан, признанных обманутыми дольщиками, компенсации в виде денежных выплат получили 270 человек. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона Андрея Клычкова.

Так, денежные средства были выплачены дольщикам дома №83, расположенного на ул. Панчука, и дома №5 на ул. Родзевича-Белевича. Также деньги получили дольщики дома №2, расположенного на ул. Изумрудная в Образцово в Орловском районе. Всего на компенсации обманутым дольщикам было потрачено 372,6 млн рублей.

Отметим, что Орловская область «отметилась» девятью объектами, внесенными в федеральный реестр «проблемных» объектов. Так, недобросовестные застройщики уже начали проходить процедуры банкротства. Кроме того, некоторые объекты старых застройщиков были переданы новым фирмам. В частности, дом №11 на ул. Раздольная был приобретен ООО «РП-Строй». Многоэтажку планируется сдать в эксплуатацию в июле 2020 года. Также один недострой в Ливнах будет доделан ПАО «Орелстроем». Этот объект планируют закончить в конце лета 2020 года.

Кроме того, в ближайшее время региональные власти пообещали принять решения по домам № 46, расположенном на ул. Бурова в Орле, и №106, который находится в Нарышкино на ул. Садовая. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру