В «Парке патриот» Курска продолжается реконструкция

В «Парке патриот» Курска продолжается реконструкция

Реконструкцией парка Патриот занимается областной комитет экологии. Недавно там побывал губернатор Курской области Роман Старовойт, который лично проверил качество проделанных работ.

Напомним, что обновление парка ведется с апреля. За это время сотрудники комитета экологии Курска провели  демонтаж и покраску облицовки парапета 1 и 2 очередей, отремонтировали подпорные стены изнутри и снаружи во 2 и 3 очередях.

Куряне жаловались, что освещение мемориального комплекса тусклое. В ответ была произведена замена 66 прожекторов, освещающих Триумфальную арку,  112 лампочек в 28 так называемых «пушкинских» светильниках на территории 1 очереди парка, появились лампочки в 47 низких опорах наружного освещения 1 очереди парка.

Как сообщают специалисты на территории парка на 47 опорах были установлены светильники «Magistral LED». Лавочки без спинок были заменены удобными со спинками и поставлены новые урны. Флаг в ночное время подсвечен отдельной подсветкой.

Реконструкция коснулась и военной техники, расположенной в парке – обновлены постаменты, техника покрашена. Также намечены этапы озеленения пространства парка.

Напомним, что «Парк «Патриот» был объявлен природным парком регионального значения, находящимся на особо охраняемой территории регионального значения.  Об этом можно прочитать на 16 информационных и 16 предупредительных аншлагах, установленных на территории.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру