Курский медуниверситет попал в список Forbes

КГМУ занял 8 место в списке медицинских вузов.

Курский медуниверситет попал в список Forbes

Журнал Forbes представил новый рейтинг 100 лучших российских вузов. Среди курских вузов КГМУ единственный, кто попал в этот рейтинг. По версии издания КГМУ занял 92-е место среди всех вузов и 8-е в рейтинге медицинских вузов.

В рейтинге каждый вуз получал определенное количество баллов. Учебные заведения оценивал ряд независимых экспертов. Для этого было выбрано несколько критериев - качество образования и уровень преподавателей, соотношение преподавателей и студентов, наличие иностранных преподавателей, международная деятельность, качество выпускников, уровень ЕГЭ и другие.

Сумма показателей и стала определяющей для позиции в рейтинге. По итогам КГМУ набрал 19,04 балла и занял 92-ю строку рейтинга.

Курский медуниверситет занял 21 место среди мировых университетов в группе «Здравоохранение и социальное обслуживание». В рейтинге участвовали три университета из Великобритании, три из Германии, три из Италии, а также из других стран. В этой предметной области курский вуз стал единственным российским университетом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру