В Курске оштрафованы продавцы Центрального и Северного рынков

Внезапно нагрянувший рейд выявил тех, кто торгует без масок. Нарушителей ожидает штраф.

В Курске оштрафованы продавцы Центрального и Северного рынков

Губернатор Курской области на оперативной планерке поручил своим заместителям навести порядок на рынках города

«На Северном рынке не протолкнуться, народу много, но ни продавцы, ни покупатели не носят масок. Увидели меня и стали натягивать на нос шарфы, закрываться рукавом и прятаться. Если так будет продолжаться, мы никогда не избавимся от этой беды-корорнавируса», - сказал он.

Он напомнил, что на территории Курской области режим повышенной готовности продолжает действовать, а значит необходимо соблюдать целый ряд требований для граждан и организаций.

Прежде всего, речь идет об использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдении социального дистанцирования, который на предприятиях торговли не соблюдаются.

-Если не можете навести порядок, значит надо закрывать такие рынки» - сказал губернатор ответственным лицам.

При проверке арендаторов на Центральном и Северном рынках выяснилось, что они без использования средств индивидуальной защиты. В результате было составлено много протоколов о нарушениях, которые повлекут за собой административные штрафы.  

Напомним, что за подобные нарушения граждане заплатят штраф в размере от тысячи до тридцати тысяч рублей, а  должностные лица - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.  Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица заплатят штраф от тридцати до пятидесяти тысяч рублей.  Юрлица - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру