В Липецке состоялось торжественное шествие в честь Великой Победы

Парадные расчеты прошли торжественным маршем сегодня и в Ельце.

В Липецке состоялось торжественное шествие в честь Великой Победы
Сегодня, 24 июня, состоялось торжественное шествие в Липецке в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Так, у Вечного огня на площади Героев всех поздравил глава региона Игорь Артамонов.
 
Память отдавших жизнь за свободу и независимость Родины земляков и всех погибших в годы Великой Отечественной участники торжества почтили минутой молчания. Руководители региона и областного центра возложили цветы и венки к Вечному огню. Затем торжественным строем под марш в исполнении военного оркестра прошли военнослужащие Липецкого авиацентра, управлений МВД, МЧС и ФСИН России по Липецкой области.
 
Праздник продолжился в городских парках. В Быхановом саду Липецкий духовой оркестр под управлением заслуженного артиста России Александра Калмыкова выступил с программой «Россия! Родина! Победа!». В Нижнем парке горожане увидели концерт «Подвигу жить в веках» государственного духового оркестра Липецкой области под управлением заслуженного работника культуры РФ Василия Самарина. Во время концертов в парках дежурили волонтеры, которые раздавали гостям средства защиты.
 
В 21.50 Липецк присоединится к Всероссийской акции «Лучи Победы». Небо над площадями Победы, Героев и в районе памятника Танкистам осветят 72 световых и пять зенитных прожекторов. Увидеть «Лучи Победы» липчане смогут из окон своих домов.
 
Парадные расчеты прошли торжественным маршем сегодня и в Ельце. В 2007 году за мужество, проявленное защитниками города в борьбе за свободу и независимость нашей Родины, Ельцу было присвоено Почетное звание Российской Федерации «Город воинской славы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру