В больницу им.Семашко в Курске поступил новый томограф

16 июля томограф введут в эксплуатацию.

В больницу им.Семашко в Курске поступил новый томограф

Как сообщили в комитете здравоохранения, томограф приобретен за счет средств областного бюджета. Сейчас модуль монтируется, а помещение, в котором будет стоять аппарат проходит подготовку. Как сообщили в ведомстве, компьютерный томограф начнет работать к 16 июля.  Ввести его в эксплуатацию намерены 16 июля.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» еще два лечебных учреждения региона получат 6 томографов - Горшеченская районная больница и горбольница №4 Курска.

Еще 3 томографа, которые закупит компания «Металлоинвест» будут направлены в горбольницу №6 Курска, Курский городской роддом и горбольницу №1 Железногорска.

На данный момент областное здравоохранение обладает 11 аппаратами КТ, 9 из них – в Курске в противотуберкулезном диспансере, горбольнице №4, три аппарата находятся в Курском областном онкологическом диспансере, два - в Курской областной клинической больнице. Восстановлена работа компьютерного томографа в терапевтическом корпусе БСМП. Еще три аппарата работают в Железногорске, Медвенском и Рыльском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру