98 липецких мастеров поучаствовали в конкурсе

Четыре из них стали победителями.

98 липецких мастеров поучаствовали в конкурсе

В Липецке объявлены имена победителей открытого городского конкурса «Марьины хороводы». Свои голоса за работы отдали члены профессионального жюри и участники онлайн-голосования, проходившего в группе Липецкого музея декоративно-прикладного искусства в социальной сети. 

Конкурс с темой «Чтоб со скорою победой возвращался ты домой» был посвящен году Памяти и Славы. Героями работ стали русские солдаты и их любящие семьи, ожидающие возвращения героев домой. В конкурсе традиционно приняли участие педагоги общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, преподаватели художественных студий и школ, студенты, мастера и любители. Всего жюри рассмотрело 111 работ от 98 мастеров.


Из-за сложной эпидситуации конкурс проходил дистанционно. Это позволило принять в нем участие мастерам из других областей и городов - Москвы, Тобольска, Тольятти, Тамбова, Краснодарского края. Работы прислали даже участники из Белоруссии.


Жюри оценивало заявки в четырех номинациях. Победителями стали Наталья Крушинская, Ирина Гладких, Елена Смолеевская. А в четвёртой номинации победу отдали коллективной работе ИДД ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского.


Работы победителей можно увидеть на online-выставке на сайте музея. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру