Почти 80% населения Орловской области поддержали В.В. Путина

Подавляющее большинство орловцев поддержали внесение изменений в Конституцию РФ.

 

Почти 80% населения Орловской области поддержали В.В. Путина
фото: duma.gov.ru

79,74% орловцев проголосовали за принятие поправок в Конституцию РФ, против высказались 19, 05%. Такие данные приводит ЦИК.

Отметим, что Орловская область по итогам проведенного голосования, продемонстрировала результат выше общероссийского, который составил 78%. Что касается статистики по районам региона, то в Ливнах за поправки проголосовали только 71,72%, а в Заводском районе Орла 71,17%.

На участках голосования орловцам выдавали средства индивидуальной защиты – маски и перчатки. Кроме того, каждому жителю региона, проявившему гражданскую позицию, полагалась индивидуальная ручка.

Напомним, что одной из главных поправок является обнуление сроков Владимира Путина – действующего президента РФ. Данная норма была предложена депутатом Госдумы Валентиной Терешковой. Таким образом, В.В. Путин сможет оставаться у власти до 2036 года. Помимо всего прочего, в Конституции закрепят такие понятия как бог, брак, в значении союза мужчины и женщины. Поправки коснулись и социального обеспечения граждан – МРОТ не может быть ниже установленного прожиточного минимума, также в основном законе страны прописана обязательная индексация пенсий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру