В Липецкой области голосование по поправкам прошло без единой жалобы

Поправки к главному поддержали 78,56% жителей региона, против проголосовали 20,39% .

В Липецкой области голосование по поправкам прошло без единой жалобы
Подписание итогового протокола голосования по поправкам к Конституции РФ состоялось сегодня, 2 июля, в областной избирательной комиссии. Глава администрации Липецкой области посетил облизбирком перед процедурой подписания документа. Игорь Артамонов отметил, что голосование прошло легитимно, впервые не было зафиксировано ни одной жалобы.
 
- Хочу сказать слова благодарности – результат хороший. Главное, что всё прошло без эксцессов, без нарушений, в соответствии с законом. Липецкая область показала хороший результат и по явке, и по уровню поддержки поправок. Поздравляю с обновлённой Конституцией, — сказал Игорь Артамонов.
 
Члены областной избирательной комиссии единогласно утвердили и подписали итоговой протокол. Голосование по поправкам к Конституции РФ проходило с 25 июня по 1 июля. В Липецкой области работали 894 избирательных участка. За ходом голосования следили более 6 тысяч общественных наблюдателей.
 
По данным избирательной комиссии Липецкой области, явка на участки для голосования по поправкам к Конституции РФ составила 66,31% от общего числа избирателей региона. Поправки к главному закону страны поддержали 78,56% жителей региона, против проголосовали 20,39% избирателей Липецкой области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру