С орловчанки взыскали 1,7 млн рублей за продажу квартиры

Женщина не могла продать недвижимость из-за долгов.

 

С орловчанки взыскали 1,7 млн рублей за продажу квартиры
pixabay.com

Наличие долгов перед частным лицом и банком не позволяли жительнице Орла продать квартиру. Женщине был вынесен запрет на проведение регистрационных действий с недвижимостью. Об этом рассказали в региональном УФССП.

Отметим, что орловчанка не проживала по месту регистрации, кроме того, она полностью игнорировала письма и уведомления, поступающие к ней от судебных приставов.

Тогда должнице заблокировали банковские счета. После этого женщина сама связалась с приставами, и сообщила, что проживает в другом регионе, однако не работает. Вскоре она трудоустроилась. Приставы собирались обратить взыскание на некоторую часть от ее заработной платы – ежемесячно в счет погашения долга. Однако планам не суждено было сбыться – как только работодатель получил постановление от приставов, женщина уволилась.

Позднее сотрудники УФССП выяснили, что в собственности орловчанки находятся две квартиры. Затем был наложен запрет на совершение сделок с недвижимостью. Чтобы продать квартиру, должнице пришлось рассчитаться с долгами. Также с нее был взыскан исполнительский сбор.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру