Десять домов Курска останутся без горячей воды до конца лета

Курский филиал ПАО «Квадра» проведет полную реконструкцию теплосети.

Десять домов Курска останутся без горячей воды до конца лета

Тепломагистраль ТЭЦ СЗР на улице 50 лет Октября – опасный участок, на котором постоянно происходят аварии. Специалисты «Квадры» сообщают, что отсутствие ливневки на этом участке создает ситуацию, когда трубопровод постоянно подтапливается сточными водами и тепломагистраль быстро изнашивается. Поэтому аварии здесь происходят довольно часто. А этот участок сети питает горячей водой и теплом два густонаселенных района – Юго и Северо-западные.

Зимой прошлого года было принято решение полностью заменить тепломагистраль и в данный момент специалисты компании уже приступили к реконструкции участка первой тепломагистрали на улице 50 лет Октября. Завершить работы планируется к 1 сентября, - сообщили в пресс-службе ЗАО «Квадра». До этого времени энергетики заменят 1230 метров сети, смонтируют новые опоры, запорную арматуру и устройства, компенсирующие расширение трубы при нагревании водой. На общую сумму работ более 69 миллионов рублей.

Как сообщили в компании, чтобы жители не оставались на блительный срок без горячей воды, часть домов будет переведена на резервную схему подачи горячего водоснабжения. Но, к сожалению, некоторые дома технически не позволяют этого сделать. Жителям 10 домов придется терпеть неудобства до сентября.

Без горячей воды на все лето остались дома на улице 50 лет Октября, 120-а, 165-а, 165-б, 167/1, 167/2, 167/3. В Бурцевском переулке, 3-в, 3-г, 3-д, 3-е.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру