Курск посетит бронепробег «Дорога Мужества»

Курск посетит бронепробег «Дорога Мужества»
Фото с сайта https://ru.motor1.com/

С 8 по 15 июля в России пройдёт традиционный бронепробег «Дорога Мужества». Организатор —Межрегиональная общественная организация содействия изучению и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество» сообщает, что в этом году тематикой бронепробега выбрана битва на Курской дуге летом 1943 года.

8 июля колонна бронетехники стартует на Поклонной горе и будет двигаться по маршруту Москва — Тула — Орел — Курск — Прохоровка — Белгород — Москва. В бронепробеге будут участвовать саратовское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», Павлодарский поисковой отряд «Панфиловшылар» (Казахстан) и Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» (Белоруссия), частные реставраторы из России и Белоруссии.

В каждом городе по маршруту пробега, участники возложат цветы на мемориалах. У горожан будет время рассмотреть технику, потрогать руками, узнать ее историю и пообщаться с участниками. В бронепробеге участвует техника времен СССР - БТР-40, БРДМ-1, БРДМ-2, БМ-13-16, БТР-80. Будут и современные автомобили - «Тигр», БРДМ-2МБ «Бекас», который впервые был представлен широкой публике лишь в этом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру