Липецкая область готовится к переходу на 3 этап снятия ограничений

Соответствующее письмо местные власти уже готовят к отправке главному санитарному врачу России.

Липецкая область готовится к переходу на 3 этап снятия ограничений
липецкаяобласть.рф

Снижение уровня заболеваемости Covid-19 наблюдается в Липецкой области, сообщалось сегодня, 6 июля, на заседании оперативного штаба по коронавирусу. Количество поступающих в больницы уменьшается. 


Как отметил главный санитарный врач региона Владимир Бондарев, уменьшается количество больничных очагов, но увеличивается количество случаев заражения на предприятиях. В частности, на чаплыгинской швейной фабрике зарегистрировано 33 случая COVID-19 и 108 контактов с зараженными. По его словам, вспышка произошла из-за того, что на предприятии не соблюдался режим дистанцирования и графика питания в столовой. Сотрудники обедали в одно и то же время.

При этом в регионе продолжает вестись подготовка к переходу на третий этап снятия ограничений. Поэтому сейчас готовится обращение к главному санитарному врачу страны. Если удастся это сделать, предприятия начнут работу раньше, если нет, то к концу июля. К обычной работе уже начинают возвращаться медицинские учреждения. Больные коронавирусом останутся только в инфекционной больнице и больнице скорой медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру