Два новых светофора появятся на улице Водопьянова в Липецке

в районе перекрёстка Папина-Водопьянова-Меркулова вместо старых металлических рам установят современные колонки.

Два новых светофора появятся на улице Водопьянова в Липецке
фото с сайта lipetskcity.ru

Завершается ремонт улицы Водопьянова. Как сообщили в городском департаменте дорожного хозяйства и благоустройства, здесь уложили два слоя покрытия – выравнивающий и верхний из особо прочного щебёночно-мастичного асфальтобетона. Сейчас продолжается устройство бортовых камней – подрядчику осталось заменить около 100 погонных метров бордюра. Это девятая часть от общего объёма работ. Причём меняют лишь бортовые камни, техническое состояние которых не отвечает нормам, то есть с дефектами.

На днях на Водопьянова зашли специалисты «Липецкгорсвет», они монтируют новые опоры светофоров, а также подводят к ним сети. Так, в районе перекрёстка Папина-Водопьянова-Меркулова вместо старых металлических рам установят современные колонки. Сами светофоры менять не будут, так как они в хорошем состоянии и соответствуют современным требованиям.

Из изменений – новые объекты. Светофор вызывного типа установят в районе Кольцевой площади. Рядом с улицей Петра Смородина появится жёлтый проблесковый маячок – прибор, работающий на солнечных батареях, будет предупреждать автомобилистов о необходимости сбросить скорость перед пешеходным переходом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру