В Курске ежедневно рождается 12 малышей и вступают в брак четыре пары

В Курске ежедневно рождается 12 малышей и вступают в брак четыре пары

По информации мэрии, в областном центре проживает более 84 тысяч семей с детьми. Ежедневно в Курске вступают в брак четыре пары и 12 малышей появляются на свет. В городе 3100 многодетных семей, причем в 13 семьях воспитывают восемь и более детей.

В Курске реализуется много программ, чтобы поддержать семьи с детьми. Особая гордость- бесплатный проезд школьников, эта льгота за счет муниципального бюджета действует только в Курске, единственном в ЦФО. Малыши до двух лет из малообеспеченных семей получают бесплатные молочные продукты на молочной кухне. Школьники из малоимущих и многодетных семей имеют право на бесплатное питание. Семьи, у которых восемь и более детей, освобождены от земельного налога и налога на имущество физических лиц.

Также по информации мэрии, многодетные семьи получают в качестве компенсации от 30 до 100 процентов на расходы по оплате услуг ЖКХ, размер компенсации зависит от количества детей. А также члены многодетных семей могут передвигаться по Курску и области бесплатно.

Молодые семьи получают социальную выплату на приобретение жилья. За 13 лет ей воспользовались 765 молодых семей курян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру