В Липецке на проспекте Победы начали укладывать асфальт

общая толщина дорожного покрытия составит 24 сантиметра.

В Липецке на проспекте Победы начали укладывать асфальт
фото с сайта lipetskcity.ru

На участке от площади Победы до пересечения проспекта с улицей Юных Натуралистов уложили выравнивающий слой дорожного покрытия. Общая площадь закатанного в асфальт участка более 9.5 тысяч квадратных метров. Толщина – в среднем около 10 сантиметров.

Устройство дорожной одежды будут продолжаться по мере выполнения работ сетевиками. В будущем подрядчику предстоит уложить еще два слоя полотна – один с геосеткой толщиной восемь см и шестисантиметровый верхний из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Таким образом, общая толщина дорожного покрытия составит 24 сантиметра.

Одновременно на проспекте Победы продолжают выполнять и другие виды работ. Так, здесь уже установлена большая часть фонарных столбов, проложены коммуникации под освещение. На участке от площади Кольцевой до улицы Механизаторов продолжается устройство ливневой канализации, ведётся уширение проезжей части, устанавливаются бордюры и обустраиваются тротуары.            

За разъяснением или с предложениями по вопросам организации дорожного движения можно обратиться по телефону 239-336 или в инстаграм @depdor.lip. По организации движения общественного транспорта - по телефону 239-135 или в инстаграм @deptrans48.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру