День Третьего ратного поля России отметили в Белгороде

День Третьего ратного поля России  отметили в Белгороде
Фото пресс-службы губернатора Белгородской области.

Торжественные мероприятия прошли в регионе 11-12 июля. 11 июля пилотажная группа «Русские витязи» пролетела над Белгородской областью.

«Мы сделали такую широкую программу для того, чтобы жителям региона не было необходимости ехать в Белгород или в Прохоровку, а можно было увидеть практически в каждом уголке нашей области – просто выйти на улицу и поднять голову к небу» – пояснила заместитель Губернатора области Ольга Павлова.

В воскресенье на территории региона прошло  несколько значимых мероприятий. В день праздника открыли автомобильную дорогу федерального значения М-2 «Крым» Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород – граница с Украиной». Кроме того, состоялось долгожданное официальное открытие музея «Битва за оружие Великой Победы», а в музее «Третье ратное поле России» начали работу выставки – «Бородино. Дорогами двух Отечественных войн» из фондов Государственного Бородинского военно-исторического музея и «Вклад ученых в Победу» – из фондов музея-заповедника «Прохоровское поле». В праздничный день также состоится открытие монумента «Перекресток памяти» в селе Прелестное Прохоровского района.

К памятнику Победы – Звонница в Прохоровке возлоили цветы первые лица области. Там же проходит праздничный концерт Центрального военного оркестра под управлением заслуженного артиста РФ полковника Сергея Дурыгина и оркестра духовых инструментов Белгородской государственной филармонии.

Вице-губернатор области Ольга Павлова отметила, что на праздновании Дня Прохоровского поля – Третьего ратного поля России будут соблюдены все необходимые меры безопасности по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру