Комитет соцзащиты Курска отчитался о задержке выплат на детей

Комитет соцзащиты Курска отчитался о задержке выплат на детей

Как сообщили в мэрии, в комитет социальной защиты населения города Курска для получения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно поступило 10439 заявлений. 7020 заявления через портал госуслуг и 3419 - через МФЦ и в комитет.

Уже отработано 1268 заявлений (по 265 отказано в связи с превышением доходов, по 1003 вынесено положительное решение и деньги направлены на счета получателей в кредитные организации. Задержку в получении выплат специалисты соцзащиты объясняют тем, что все заявления, поданные на портал госуслуг с 5 по 15 июня включительно, поступили в комитет только 16 июня. Это случилось по техническим причинам. Сотрудники комитета просят курян отнестись с пониманием к ситуации и продолжают отрабатывать заявки всем составом и в выходные дни.

Все заявления в работе, и при поступлении ответов на межведомственные запросы решение будет принято оперативно. Если заявка будет одобрена, все заявители получат выплату в полном объеме с 1 января 2020 года, - сообщили в комитете.

Всю информацию можно получить по телефону: 32-42-72, 35-63-16.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру