Завтра, 14 июля в Курской области откроются детские лагеря

Летняя оздоровительная кампания с опозданием, но состоится.

Завтра, 14 июля в Курской области откроются детские лагеря

По информации регионального правительства, в этом году в лагерях смогут отдохнуть около четырех тысяч детей в возрасте от 7 до 17 лет включительно. В первую очередь этот шанс получат дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и дети-сироты.

Смены в этом году будут укороченные - в загородном лагере - 14 дней, в санаториях – 21 день.

Завтра, 14 июля смены стартуют в двух лагерях -  спортивно-оздоровительном имени В.Терешковой в  Мокве и оздоровительный лагерь «Солнышко» в Солнцевском районе.

15 июля заезды состоятся в лагерях «Олимпиец» в Мокве, «Заря» в Кореневском районе, «Олимпиец» в Железногорске и «Дубки» в Курчатовском районе. Также детские смены откроются в санаториях «Соловушка» и «Соловьиные зори».

16 июля, в четверг, откроются детский оздоровительный лагерь «Орленок» в Пристенском районе и санаторий «Маяк».

В комитете образования Курской области сообщили, что этим летом учреждения будут загружены лишь наполовину. Все сотрудники лагеря прошли тест на COVID-19.

Вторая смена, которая откроется с 1 августа, даст возможность курским школьникам отдохнуть в ь детском центре имени Ульяны Громовой, «Орленке» в Мокве, спортивно-оздоровительном центре имени В. Терешковой, лагере «Олимпиец», «Заря», «Дубки», «Орленок», «Солнышко» в районах области, а также санатории «Соловушка», «Маяк», им. Черняховского и «Соловьиные зори».

Узнать о путевках можно на сайте комитета молодежной политики и туризма Курской области или по телефону горячей линии: 8 (4712) 521-621.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру