Жители Липецкой области могут записаться на прием в соцзащиту через ЕДС

Ежедневно специалисты социальной защиты принимают через ЕДС около 200 звонков.

Жители Липецкой области могут записаться на прием в соцзащиту через ЕДС
липецкаяобласть.рф

Получить консультацию по мерам социальной поддержки можно по номеру Единой диспетчерской службы 8-800-450-48-48 (добавочный 2), звонок бесплатный. Также можно уточнить информацию о социальном обслуживании и узнать о статусе заявления на выплату на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Кроме этого, здесь запишут на прием в любой центр соцзащиты Липецкой области.


Ежедневно специалисты социальной защиты принимают через ЕДС около 200 звонков. Если ответ дать сразу невозможно, когда, например, требуется информация сотрудника именно центра соцзащиты по месту жительства, то формируется заявка, и специалисты территориальных центров социальной защиты населения перезванивают сами по оставленному гражданином номеру. Так, в июне было отработано 983 заявки, поданные жителями Липецкой области через ЕДС. С 20 июля станет возможна переадресация с ЕДС во все территориальные центры соцзащиты. Сейчас уже действует переадресация в центр соцзащиты по Липецкому району.


Консультацию можно получать и в чате на сайте управления социальной защиты населения Липецкой области. Также эксперты оказывают информационную помощь на страницах управления в социальных сетях ВКонтакте и инстаграм.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру