Известный блогер рассказал о попытках снести в Курске целый микрорайон жилых домов

Известный блогер рассказал о попытках снести в Курске целый микрорайон жилых домов
Фото - кадр из видеоблога "Федулов бомбит"

Известный блогер и правозащитник Александр Федулов рассказал о  скандальной ситуации, которая связана со строительством многоэтажных домов в поселке Северный  города Курска.

В новом выпуске своей авторской программы «ФЕДУЛОВ БОМБИТ» блогер  подверг критике появившиеся на днях в СМИ и соцсетях публикации о якобы незаконной застройке многоэтажными домами поселка Северный.  Он рассказал о  том, кто  может быть заинтересован в разжигании скандала  вокруг курского микрорайона и ради чего это делается, указав на  одну из самых основных причин. По мнению блогера, авторам заказных статей и тем, кто за ними стоит, сегодня важно посеять панику среди курян, тиражируя предположения о том, что в микрорайоне Северный якобы опасно жить из-за близости с глиссадой летательных аппаратов.  Панические настроения и народные недовольства могут в дальнейшем негативно сказаться на бизнесе компании-застройщика – КПД имени Дериглазова. Инициаторы конфликта, по всей видимости, как предполагает правозащитник Федулов,  могут в дальнейшем добиваться сноса строящихся  и уже построенных в микрорайоне жилых домов. 

Известный блогер рассказал о предпринимаемых попытках снести в Курске целый микрорайон

Смотрите видео по теме

Кстати, эксперты не исключают, что в скором будущем в конфликте придется разбираться лично губернатору Курской области Роману Старовойту. Сегодня глава региона пытается разрешить  проблему нескольких дольщиков жилья в городе Железногорска, а  уже завтра ему придется вникать в особенности конфликта целого микрорайона областного центра. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру