В Курске начали работать бассейны

Опубликованы изменения в распоряжение о введении режима повышенной готовности

В Курске начали работать бассейны

Как сообщили в региональном правительстве, с 15 июля в Курской области разрешаются:

тренировочные мероприятия спортивных сборных команд Курской области на территории региона;

проведение на территории Курской области отборочных испытаний по физической культуре для поступающих в военные вузы;

деятельность региональных, муниципальных и частных организаций, осуществляющих реализацию программ спортивной подготовки на тренировочном этапе (1-4 годы);

работа фитнес-клубов, бассейнов, иных спортивных организаций при условии их загрузки не более чем на 50 процентов от единовременной пропускной способности с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

занятия физкультурой и спортом на улице, в том числе по контактным и игровым видам спорта.

Изменения, которые вступают в силу 15 июля, масштабные и долгожданные. К полноценным тренировкам приступает более двух тысяч юных курян, проходящих спортивную подготовку на тренировочном этапе (1 - 4 годы подготовки). Для любителей спорта, а также тренеров важно, что открываются бассейны. Причем загрузка определена в половину от единовременной пропускной способности помещений, в таком же формате будут работать и фитнес-клубы. К нам поступало много просьб об открытии теннисных кортов и футбольных полей. Теперь запрет на занятия контактными и игровыми видами спорта на улице снимается. Вместе с тем, хочу обратить внимание спортсменов, что вирус никуда не ушел. Необходимо ответственно относится к рекомендациям специалистов, не забывать о мерах предосторожности», - отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Алексей Спиридонов.

Отметим, соревнования на территории Курской области пока не проводятся. Предварительная дата снятия этих ограничений - 25 июля. Планируется, что соревнования будут разрешены только на улице и с числом участником не более 100 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру