Известна полная программа празднования Дня города

Мероприятия начнутся в 17.00 и завершаться в 22.00 красочным салютом.

Известна полная программа празднования Дня города
lipetskcity.ru

Считанные часы остаются до одного из самых любимых праздников горожан. Программы, посвящённые Дню города, стартуют в 17.00.

В это время в парках города Нижний и НЛМК, а также Быхановом саду начнутся детские анимационные акции. В «Быхановом саду» юных липчан будут ждать  герои «Щенячьего патруля», они устроят игры и конкурс рисунков на детской площадке, а также покажут шоу гигантских мыльных пузырей. В Нижнем парке ребят будут развлекать Фиксики, а в парке Металлургов – Микки и Минни.

В 17:30 в Нижнем парке состоится долгожданное открытие павильона Липецких минеральных вод. Церемония будет торжественной и пройдёт под под аккомпанемент Липецкого симфонического оркестра. Также в программе: экскурсия по исторической части парка, посещение «Музея Воды», участие в Открытом турнире музеев России по классическому крокету — зрители смогут не только познакомиться с деятельностью музеев-гостей турнира, но и принять участие в мастер-классе, который проведёт руководитель федерации крокета России Дмитрий Быков.

В 18.00 начнётся трехчасовой «концерт на колёсах». На улицы города выедет автоплатформа с музыкантами кавер-группы PaSta. Зажигательные треки смогут услышать жители большинства районов города. Выступление начнётся в Университетском, а завершится на Набережной.

В субботу, 18 июля, юных липчан ждёт аналогичная праздничная программа – в тех же парках, в то же время.

В 16.00 для ребят 9-14 лет, а также профессионалов брейк-данса на сцене Нижнего парка стартует тематический фестиваль  «TOP SKILL BATTLE-2020». За настроением гостей будут следить  диджей Counter_break (Москва) и MC Артемий Скрипченко (Рязань). Ожидается, что мероприятие соберёт порядка 100 участников, которые поборются за денежные призы.

В 17.00 начнутся вечеринки в парках города. В Нижнем парке выступят  DJ Vadim Indigo (DP-6) и DJ Chiba Torro (хаус, диско, электронная музыка), а также DJ Stereoden (инди, поп-музыка). В парке Металлургов – DJ Komyshev, DJ The Neat (хип-хоп, соул, современная поп музыка) и  DJ Neta Noise (афро-хаус-музыка). В Быхановом саду – DJ DiscoChiz (фанк, диско, соул-музыка) и группа DIGGADGY.

В 18.00 начнётся вторая часть «концерта на колёсах»- липецкие ребята из кавер-группы «the Stuff» исполнят известные каждому композиции, споют мировые и российские хиты. Стартует выступление в «Елецком», финальная точка – «Быханов сад».

В 19.00 стартует дискотека на набережной – здесь хип-хоп и современную поп-музыку будут играть  DJ El Chessa, DJ Komyshev (Воронеж) и MC One John (Конго).

В воскресенье, 19 июля, яркие праздничные программы пройдут в районах Липецка, на площадях перед дворцами и домами культуры. Будет задействовано шесть точек Городской дворец культуры, «Рудничный», «Матыра», «Рудничный», «Сокол», «Луч» и «Студёновский».

В 19.00 на всех площадках начнется праздник для юных липчан. Мальчишек и девчонок ждет яркая программа с весёлыми играми, конкурсами, эстафетами и забавными аниматорами.

В 20.00 стартует более взрослая развлекательная программа. Перед зрителями выступят лучшие творческие коллективы: танцоры, певцы, музыканты. Самых активных гостей ждут разнообразные испытания и конкурсы, например, на лучшее селфи или танец.

В 22:00 начнётся фейерверк. С каждой из шести праздничных площадок в небо выпустят более 400 залпов. Это примерно четыре минуты беспрерывного светового шоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру