В Липецке состоится масштабный велопарад

На нём соберутся велосипедисты, роллеры и любители самокатов. 

В Липецке состоится масштабный велопарад
lipetskcity.ru

Ожидается, что спортивное событие состоится 23 августа и объединит не только спортсменов, но и всех любителей активного образа жизни. Главное условие участия – наличие велосипеда, самоката или роликов.
 
Организацией велопарада занимается департамент по физической культуре и спорту администрации Липецка. Сейчас прорабатывается маршрут. Возможно, он, как и в прошлые годы, будет кольцевым, пройдёт по улицам Космонавтов, Гагарина, Зегеля, Плеханова, Ленина и другим, его начальной и конечной точками станет площадь перед спорткомплексом «Звёздный». 
 
Особое внимание в связи с осложнённой эпидемиологической ситуацией организаторы планируют уделить безопасности участников. Ожидается, что меры предосторожности будут согласованы с региональным управлением Роспортебнадзора.
 
Также уже известно, что департаменту транспорта поручено рассмотреть возможность изменения движения автобусов по маршруту парада. УМВД и ГИБДД рекомендовано обеспечить безопасность участников мероприятия, в том числе выделить машины для сопровождения колонны. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру