Курск на 40 процентов готов к отопительному сезону

Курск на 40 процентов готов к отопительному сезону

В регионе началась подготовка к отопительному сезону. По информации комитета ЖКХ на сегодняшний день готовность составляет 40 процентов. В данный момент проверяется состояние всех инженерных систем, котельных установок, тепловых сетей и объектов тепло -, электро-, газо- и водоснабжения.

Филиал ПАО «Квадра» - «Курская генерация сообщает, что в 2020 году планирует выполнить кап ремонт 9,351 км тепловых сетей. На данный момент предприятие на 34 процента готово к отопительному сезону.

МУП «Гортеплосеть» рапортует о том, что уже на 73 процента готова к сезону. Планировалось подготовить 15 котельных и на сегодня практически работы завершены.

«Курские электрические сети» выполнили более  65 процентов общего объёма работ.  

Водоканал сообщает, что почти на 70 процентов готов к отопительному сезону. В данный момент предприятие прочищает и промывает 170 километров канализационных сетей, готовит водозаборы, ремонтирует колодцы на водопроводах и замен насосного оборудования.

Осуществило большую часть запланированных мероприятий и АО «Газпром газораспределение Курск». В настоящее время проводится текущий ремонт газового оборудования промышленных предприятий и газораспределительных пунктов, проверка газовых колодцев, покраска надземного газопровода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру