Орловские депутаты оставили спортивное послание потомкам

Орловские депутаты оставили спортивное послание потомкам
Фото пресс-службы Орловского областного Совета

Сегодня, 3 августа, на территории стадиона им. В. И. Ленина состоялась торжественная церемония закладки капсулы в фундамент будущего футбольного манежа. Непосредственное участие в мероприятии приняли Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, Губернатор Орловской области Андрей Клычков и мастер спорта по футболу, заслуженный тренер РСФСР, Почётный гражданин города Орла Юрий Сёмин, а также  чемпион СССР в составе ЦСКА, мастер спорта Николай Долгов.

В тексте послания, вложенного в капсулу, в частности говорится, что футбол в Орле любят и ценят. Под руководством опытных тренеров воспитанники СШОР «Русичи» неоднократно становились победителями и призёрами различных соревнований, как среди мужских команд, так и женских. А увлечение физической культурой, любимыми видами спорта, стремление к здоровому образу жизни, орловцы сохраняли во все времена.

Также в сообщении выражается надежда, что спортивные объекты, которые возводятся сегодня, прослужат многим поколениям орловцев.

Послание потомкам было подписано почётными гостями мероприятия, а затем запечатано в бетон.

Леонид Музалевский, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов:

«Сегодня у нас в регионе создаются все условия, чтобы наши дети и профессиональные спортсмены могли заниматься физической культурой, готовиться к серьёзным стартам.

А футбол был и остаётся одним из самых массовых и самым любимым видом спорта. Только в спортшколе «Русичи» им занимается более 1000 детей.

Для футбольной Орловщины данный объект имеет колоссальное значение. Манеж позволит нашим юным футболистам тренироваться в современных условиях, в полную силу готовиться к важным соревнованиям в любое время года, показывать высокие результаты, тем самым прославляя Орловскую землю. Так, как это делали в своё время Николай Васильевич Долгов, Сергей Вячеславович Кирьяков.

Я искренне благодарю Юрия Павловича Сёмина за то, что он нашёл время и приехал к нам. Присутствие на этом событии одного из лучших тренеров России – не просто добрый знак, это стимул тренироваться с удвоенным рвением и стремиться к победам!»

Решение о строительстве футбольного манежа было принято в 2019 году, а уже в январе 2020 года заключен контракт на разработку проектно-сметной документации строительства футбольного манежа в городе Орле. На строительство объекта заложена сумма в размере более 450 млн рублей.

Строительство будет проходить в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Общая площадь манежа составит 9554,9 кв. м., а размеры спортивного зала – 72х54 м. Основной спортивный блок дополнит 4-этажное бытовое здание, в котором разместятся 8 раздевалок, медицинские кабинеты, тренажёрные залы и вспомогательные помещения.

Открыть объект планируется в 2023 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру