При поддержке Металлоинвеста в Железногорске возведены детские спортивно-досуговые объекты

При поддержке Металлоинвеста в Железногорске возведены детские спортивно-досуговые объекты
Фото пресс-службы МГОКа

При поддержке компании «Металлоинвест», ведущего производителя и поставщика железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, одного из региональных производителей высококачественной стали, в Железногорске установлены новый детский спортивно-досуговый комплекс и площадка для воркаута. На эти цели Компания направила около 700 тыс. рублей в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве с администрациями Курской области и Железногорска.

Детский спортивно-досуговый комплекс предназначен для игр и занятий спортом на свежем воздухе и включает: лесенки, скамейки, качели, песочницу и деревянную галерею с горкой. Это уже пятая по счету современная детская площадка, которая появилась в городе горняков этим летом. На оборудование подобных комплексов в текущем году Металлоинвест выделил 2,5 млн рублей.

Возведение игровых и спортивных объектов в микрорайонах города – часть большой работы, которая проводится по обращениям избирателей к депутатам городской думы-работникам Михайловского ГОКа им. А.В. Варичева.

«Системная работа по благоустройству городских территорий – одно из важнейших направлений социальной деятельности Металлоинвеста, – отметил директор по производству МГОКа, депутат Железногорской городской думы Виктор Селиванов. – Уверен, что новый детский комплекс будет радовать маленьких жителей микрорайона, их досуг станет более интересным и увлекательным».

Площадка для воркаута впервые появилась во дворе жилого дома.  Она состоит из турников разной высоты, брусьев, шведской стены и скамейки для пресса. Весь спортинвентарь сертифицирован, а пружинящее покрытие, выполненное из резиновой крошки, обеспечивает безопасные и комфортные условия для занятий спортом. До конца года планируется установка уличных тренажеров на территории гимназии №1 и строительство многофункциональной спортивной площадки, а также асфальтирование беговых дорожек в школе №8. Всего на сооружение этих объектов Металлоинвест направит 4,6 млн рублей.

«Компания продолжает развивать инфраструктуру для активного отдыха и занятий спортом в Железногорске, – прокомментировал директор по социальным вопросам МГОКа, депутат Железногорской городской думы Борис Сорокин. – Для Металлоинвеста такие инвестиции – это вложение в будущее городов присутствия, в оздоровление и разностороннее развитие детей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру