В Курской области пройдёт фестиваль баскетбола

В Курской области пройдёт фестиваль баскетбола
Фото adm.rkursk.ru

В Курской области пройдёт фестиваль баскетбола 3x3. Мероприятие будет посвящено 75-летию атомной промышленности России и празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Все организационные вопросы обсудили на заседании рабочей группы под руководством заместителя губернатора Александра Чуркина. В мероприятии приняли участие представители областного комитета по физической культуре и спорту, центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом», региональных баскетбольных клубов и волонтёрских организаций.

В Курске в рамках фестиваля пройдут соревнования по баскетболу 3x3 среди мужских команд. 5 сентября за Кубок Курской АЭС сразятся 12 команд Курской области, 6 сентября - за Кубок «Концерна "Росэнергоатом"» поборются команды, для которых победа будет означать участие в Единой лиге Европы.

Как отметили организаторы мероприятия, победитель Кубка Курской АЭС получит прямую путевку в основной отборочный дивизион Единой лиги Европы 3х3 Future, который состоится 6 сентября в рамках Кубка «Концерна "Росэнергоатом"». Таким образом, коллективы из Курска и Курской области имеют шанс войти в первый дивизион Единой лиги Европы 3х3 God's, где собраны лучшие команды России и Европы.

Организаторы заявляют, что состав мужских команд будет очень сильным, сравнимым с финалистами Чемпионата России по баскетболу. Кто примет участие, станет известно после 20 августа.

«Мы рады, что концерн «Росэнергоатом» может показать курскому зрителю игру в исполнении лучших спортсменов страны. Очень приятно, что в Курской области начали работать над подготовкой спортсменов баскетбола 3x3, которые могли бы в будущем участвовать в чемпионатах России, а может быть, и в олимпиаде», - отметил гендиректор центра спортивной подготовки «Динамо-Росатом» Сергей Фомин.

Замгубернатора Александр Чуркин поручил соответствующим службам подойти к организации фестиваля ответственно.

«Необходимо согласовать проведение данного мероприятия с Роспотребнадзором. Поскольку оно предполагается в помещении, зрители присутствовать на нем не смогут, но будет организована качественная трансляция. Её в прямом эфире посмотрят не только курские зрители, но и поклонники баскетбола на пяти континентах», - отметил Александр Чуркин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру