Будущим курским водителям напомнили о пожарной безопасности на транспорте

Будущим курским водителям напомнили о пожарной безопасности на транспорте
Фото Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ОКУ "Противопожарная служба Курской области"

Методисты Центра противопожарной пропаганды посетили автошколу ДОСААФ Курска. С будущими водителями провели занятие по пожарной безопасности при эксплуатации автомобиля.

– Одним из важных требований безопасной эксплуатации автомобилей является соблюдение водителем требований пожарной безопасности, – отмечает методист ЦПП и ОС Противопожарной службы Курской области Галина Мусияченко. – Причинами пожаров в автомобилях является банальный недостаток знаний пожарной безопасности, невыполнения и несоблюдения правил пожарной безопасности.

Будущим автомобилистам объяснили, что пожары в автомобилях быстротечны и представляют большую опасность для водителей и пассажиров. Наличие огнетушителя в салоне является неотъемлемой частью комплектации автомобиля. Еще один важный аспект – огнетушитель должен быть исправен. Эти и многие другие напоминания отражены в памятках, которые методист Центра противопожарной пропаганды раздала молодым людям.

В завершении встречи ребятам показали учебный фильм и напомнили, что ответственность каждого автовладельца за свое транспортное средство, соблюдение правил пожарной безопасности, а также контроль за исправностью электропроводки позволят исключить возможность возникновения загораний и пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру