В Белгородской области зазвучала «Симфония цветов»

В Белгородской области зазвучала «Симфония цветов»
Фото - Ольга Запунная

У старооскольской Детской музыкальной школы № 5 состоялось торжественное открытие проекта - победителя грантового конкурса Металлоинвеста «Сделаем вместе!»  - «Создание галереи декоративных музыкальных инструментов «Симфония цветов».

Благодаря проекту музыкальная аллея перед школой пополнилась роялем и валторной, декоративной цветочной клумбой со скрипичным ключом и нотами и новыми хвойными деревьями и кустарниками. Новые арт-объекты «Симфонии цветов» сразу стали популярной фотозоной Старого Оскола.

В честь праздника перед старооскольцами выступили коллективы музыкальной школы — хореографический ансамбль учащихся «Озорники», камерный ансамбль «Элегия» и оркестр преподавателей «Карусель». А ЦКР «Горняк», в рамках плясового интерактивного фестиваля «Айда на Завалинку!», провёл зажигательный мастер-класс по русским танцам ансамбль песни и танца «Завалинка».

— Наши мечты который год сбываются благодаря Металлоинвесту, — рассказала директор музыкальной школы № 5 Елена Степанова. — После первого грантового конкурса здесь появились первые арт-объекты в виде гитары и музыкальных скамеек. Два года назад мы снова победили в грантовом конкурсе «Сделаем вместе!» — и в прошлом году был обновлён фасад школы, который теперь украшают яркие росписи с портретами великих композиторов. Хотелось дополнить наш ансамбль новыми инструментами и создать настроение жителям. Благодарим компанию «Металлоинвест» и коллектив школы за поддержку во всех начинаниях, и за то, что вместе мы можем делать наш город ярче и красивее.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру