Активным работникам Оскольского электрометаллургического комбината вручили премии

Активным работникам Оскольского электрометаллургического комбината вручили премии
Фото Валерия Воронова

Самым активным работникам цеха отделки проката Оскольского электрометаллургического комбината (компания «Металлоинвест»), подавшим с начала года наибольшее количество предложений на Фабрику идей, вручили премии.

Такое решение принято руководством подразделения в целях большей мотивации сотрудников для участия в развитии Бизнес-Системы, и подобные мероприятия планируется проводить здесь ежеквартально.

Среди первых награждённых — начальник участка отгрузки ЦОП Виктор Гарбуз и представители электрослужбы цеха — электромеханики по средствам автоматики и приборам технологического оборудования Алексей Мастеров, Олег Антипенко и Сергей Осетров. На их счету по несколько предложенных и уже внедрённых идей, которые облегчают работу или приносят определённый экономический эффект.

Цех отделки проката попал в пилотный проект развития Бизнес-Системы на ОЭМК, и к концу 2019 года, благодаря активной работе штаба навигаторов и коллектива подразделения, здесь было принято к реализации около 250 идей.

— Мы внедрили и развиваем все инструменты Бизнес-Системы, в том числе и Фабрику идей. С начала нынешнего года работниками цеха отделки проката подано 168 различных предложений по улучшениям, — сказал начальник ЦОП Николай Ушаков. — Моя задача как руководителя подразделения — вовлечь в этот процесс как можно больше работников. Поэтому в цехе отделки проката был инициирован конкурс, который должен придать больше энергии для поиска улучшений и их реализацию через Фабрику идей.

Поздравляя первых обладателей мотивационной премии, директор по развитию Бизнес-Системы ОЭМК Вадим Городжанов подчеркнул, что цех отделки проката — одно из лучших подразделений комбината по количеству идей, поданных именно рабочими.

— Это очень важный показатель вовлечённости сотрудников, который постоянно отслеживается, — отметил он. — И замечательно, что руководство цеха всячески способствует развитию Бизнес-Системы в подразделении, понимает цели и задачи, стоящие сегодня перед коллективом предприятия и компании.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру