Металлоинвест поддержал проект реконструкции парка в курском Железногорске

Металлоинвест поддержал проект реконструкции парка в курском Железногорске
Фото Управления корпоративных коммуникаций АО «Михайловский ГОК им. А.В. Варичева»

в Железногорске Компания «Металлоинвест» поддержала заявку города Железногорска Курской области по реконструкции городского парка имени Никитина на четвёртом Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Проект одержал победу и получит финансирование из федерального бюджета в размере 95 млн рублей.

До конца 2022 года будет переоборудована центральная часть парка, спуск к озеру, обустроена набережная и лодочная станция. В подготовке заявки активное участие принимали сотрудники Михайловского горно-обогатительного комбината имени Андрея Варичева (г. Железногорск).

«Победа в конкурсе стала результатом плодотворной работы большой и дружной команды. Особую благодарность хочу выразить губернатору Курской области Роману Владимировичу Старовойту, благодаря поддержке которого это стало возможным, – рассказала директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлия Мазанова. – Начатая нами почти три года назад работа по созданию в городе новой точки притяжения выходит на новый уровень. Это большая победа всех, кому небезразлична судьба Железногорска, кто стремится создать для горожан привлекательную, современную и комфортную среду».

Комплексные мероприятия по благоустройству парка площадью 70 га были начаты в 2017 году при финансовой поддержке Металлоинвеста. Подготовкой проектной документации и авторским надзором за реализацией занимается компания «Новая земля», специализирующаяся на комплексном развитии городских территорий. За этот период были проведены необходимые исследования и социальные опросы с голосованием жителей за функциональное и сервисное наполнение парка, подготовлена документация, выполнены работы по очистке территории от подлеска, кустарника и бытового мусора. Был отреставрирован фонтан, построена площадка для занятий спортом. Стоимость проведенных в 2017-2019 гг. работ составила 50 млн рублей.  

В 2020 году запланированы работы по благоустройству пляжа и реставрации Летнего театра в парке. Металлоинвест выделит на эти цели 20 млн рублей в рамках Социально-экономического партнёрства с Курской областью и Железногорском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру