Первый мобильный «Кванториум» открылся в Липецкой области

Первый мобильный «Кванториум» открылся в Липецкой области
Фото липецкаяобласть.рф

Комплекс мобильного технопарка «Кванториум» продемонстрировал свою работу. Это передвижная лаборатория, которая позволит решить проблему доступности дополнительного образования в отдаленных муниципалитетах региона и познакомит школьников с миром инженерного творчества и высоких технологий, рассказали в управлении образования и науки Липецкой области.

Как сообщили в администрации Липецкой области, в регионе немало делается для самореализации молодежи со школьной скамьи. Юные липчане не раз успешно выступали на всероссийском и международном уровне, демонстрируя высокий потенциал исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности. Добившиеся высоких результатов в учебе, труде, спорте, научной, творческой и общественной деятельности школьники и студенты ежегодно получают областные стипендии и премии, муниципальные награды. «Необходимо выявлять и всячески поддерживать одаренную молодежь, которая вскоре возьмет на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

В мобильном технопарке будет проходить обучение детей по инженерно-техническим и научно-исследовательским направлениям: «Виртуальная и дополненная реальность VR/АR» и «Информационные технологии (IT)»; «Геоинформационные технологии (Гео)» и «Аэротехнологии (Аэро)»;  «Промышленная робототехника (ПромРобо)» и «Промышленный дизайн (Промдизайн)».

Внутри передвижной лаборатории обустроен многофункциональный комплекс Хайтек, предназначенный для проведения опытов, моделирования и конструирования. Образовательный комплекс направлен на развитие творческих способностей у учащихся и повышение интереса к научной-технической деятельности. Также мобильный технопарк «Кванториум» будет участвовать в реализации основных общеобразовательных программ региона по предметной области «Технология».

Современными программами проектной и изобретательской деятельности будут охвачены более тысячи юных липчан. В новом учебном году мобильный «Кванториум» приедет в школы Данковского, Лев-Толстовского, Добровского, Чаплыгинского, Краснинского и Лебедянского районов. Следите за новостями Мобильного Кванториума.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру