В Белгороде состоится первое заседание областной Думы нового созыва

В Белгороде состоится первое заседание областной Думы нового созыва
Фото www.belregion.ru

Во вторник, 22 сентября,  состоится первое заседание областной Думы VII созыва.

Сессия пройдёт в большом зале здания Правительства региона. На нём будут рассмотрены ключевые организационные вопросы.

Так, депутаты изберут председателя областной Думы и его заместителей. Кроме того, народные избранники утвердят количественный и персональный состав комитетов облдумы и выберут их председателей. Также планируется зарегистрировать депутатские объединения, созданные в Думе VII созыва, и рассмотреть изменения в Регламент законодательного органа.

Ранее региональные власти сообщали, что именно на первом заседании Белгородской областной Думы планируется рассмотреть вопрос о наделении  губернатора области Евгения Савченко, который написал прошение об отставке, полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от регионального законодательного собрания.

Напомним, что в новом созыве областной Думы интересы жителей Белгородчины будут представлять 50 депутатов: 25 избраны по одномандатным избирательным округам, 25 – по единому избирательному округу. 44 мандата в Думе принадлежит представителям «Единой России», 4 – КПРФ, по одному мандату получили депутаты ЛДПР и «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру