Курский губернатор проверил ремонт дворовых территорий

Курский губернатор проверил ремонт дворовых территорий
Фото adm.rkursk.ru

Благоустройство дворовых территорий Курска стало главной темой выездного совещания властей. Губернатор Курской области Роман Старовойт обсудил с руководителями подрядных организаций ход работ, а также пообщался на предмет качества с жителями соседних домов. О проведённых мероприятиях отчитался мэр Курска Виктор Карамышев.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Курске планируется благоустроить 51 дворовую территорию. На 5 объектах работы еще не начаты. Представители подрядных организаций сообщили главе региона об отставании по графикам и их причинам. Сейчас завершается благоустройство на предыдущих территориях.

«Это ваша проблема как генеральных подрядчиков. Вы заключили государственный контракт, государство на эти цели предусмотрело деньги, утверждены нацпроекты. Представляете, как население ждёт благоустройство? Столько лет дворами не занимались. Люди вам доверяют. Мы очень на вас рассчитываем. Не подведите», - сказал глава региона.

Губернатора заверили, что работы завершат до конца октября. Роман Старовойт в свою очередь напомнил о штрафных санкциях за несоблюдение сроков.

«Всего в Курской области на этот год запланировано благоустроить 144 двора. Работы практически завершили, остались не выполнены 5 дворов в городе Курске. До 10 ноября предельно закроем все задачи. В принципе, угрозы неосвоения к концу года нет», - сообщил председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Алексей Дедов.

В 2021 году в регионе намечено отремонтировать 78 дворов. Контрактация по этим территориям должна завершиться к 1 ноября.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру