Белгородский предприниматель оштафован на 7 млн за пользование землей

Но ему еще предстоит заплатить исполнительский сбор на сумму в 426 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения

Белгородский предприниматель оштафован на 7 млн за пользование землей

Предприниматель из Белгорода заплатил за незаконное использование земельного участка более 6 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФССП России.

Бизнесмен использовал земельный участок, однако, при этом не вносил положенную сумму за фактическое землепользование. В итоге городской администрации Белгорода пришлось подать на предпринимателя в суд.

Исковые требования мэрии были удовлетворены, но бизнесмен не спешил в установленный судом срок погасить образовавшуюся многомиллионную задолженность. Так, дело было передано приставам.

Сотрудником ведомства были осуществлены запросы в регистрирующие органы и вынесены постановления о запрете совершения любых сделок с 15 транспортными средствами должника. Также бизнесмену дали понять, что долг может быть взыскан за счет его накоплений в иностранной валюте.

В итоге несговорчивый предприниматель погасил задолженность в полном объеме. Однако теперь ему еще предстоит выплатить исполнительский сбор на сумму в 426 тысяч рублей за несвоевременное исполнение судебного решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру