Курскому губернатору Старовойту предсказывают скорую смену работы после ухода главы Минтранса Дитриха

Курскому губернатору Старовойту предсказывают скорую смену работы после ухода главы Минтранса Дитриха
adm.rkursk.ru

Появились слухи о том, что Евгений Дитрих, с 2018 года возглавляющий Минтранс, в ближайшее время может уйти в отставку. Первым о возможной отставке написал Telegram-канал «Майский указ». По версии авторов этого канала, об уходе Дитриха, равно как и главы Минстроя Владимира Якушева, может быть объявлено в среду, 4 ноября.

Среди претендентов на этот пост эксперты называют заместителей Дитриха - главу Росавтодора Андрея Костюка и главу Росавиации Александра Нерадько. Называют и еще одного возможного  претендента на этот пост — главу «Aэрофлота» Виталия Савельева.  И не только их.

Тут же в экспертном сообществе родилась мысль о том, что  у нынешнего губернатора  Курской области Романа Старовойта повляются шансы вернутся в привычную для него среду.

«Старовойту, скорее всего, комфортнее было бы находиться не в кресле главы региона, погруженного в проблемы местного значения, а в министерских или околоминистерских кабинетах. Для него, если не должность главы Минтранса, то хотя бы место руководителя Росавтодора было бы настоящим спасением. Проблемы в Курской области увеличиваются ежедневно, как снежный ком. И его команда с ними скоро не сможет справляться. Поэтому  возможные мечты нынешнего курского губернатора вернуться домой  в Москву, там, где  работа, где семья и дети, где  есть шанс получить настоящую власть, вполне  оправданы», - сообщил источник в Курской облдуме, пожелавший остаться неизвестным.

Напомним, ранее Роману Старовойту уже несколько раз предрекали скорую смену работы. И пока ни разу эти предсказания не сбывались.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру