Экс-главврач белгородской больницы №2 раскритиковал Наталию Зубареву

Бывший главный врач городской больницы №2 в Белгороде Антон Бондарев честно рассказал о непростых рабочих отношениях с заместителем губернатора по здравоохранению Наталией Зубаревой

Экс-главврач белгородской больницы №2 раскритиковал Наталию Зубареву
Антон Бондарев, фото instagram.com/av_bondarev/

Уже бывший главный врач одной из крупнейших городских больниц Белгорода Антон Зубарев в откровенном интервью региональному изданию “Фонарь” рассказал о том, как в действительности строились его отношения с замгубернатора по здравоохранению Наталией Зубаревой.

Антон Бондарев назвал последней каплей ситуацию, когда чиновница попыталась “замять” факт нехватки мест для коронавирусных больных в горбольнице №2. Дело в том, что заболевших оказалось больше, чем развернутых коек для них. Таким образом Зубарева, видимо, хотела “сгладить” цифры статистики по коронавирусу в регионе.

Напомним, еще 12 октября экс-главврач второй городской больницы сообщил, что на 730 койках лежат 770 пациентов.

Через несколько дней после этого заявления, которое прозвучало всенародно в онлайн-эфире на странице в Инстаграм Антона Бондарева, в больницу пришла проверка. Как рассказал бывший главврач, она оказалась внеплановой, досмотры проводились крайне тщательно. А на вопрос “в чем причина?”, ему ответили, что приказ отдан свыше, от депздрава.

Также врач отметил, что его идеи никогда не принимались к рассмотрению. Он не получал необходимой поддержки, за исключением ситуации с коронавирусом, когда все были вынуждены объединиться.

Теперь Антон Бондарев, покинув пост главврача городской больницы, попытает счастья на новом месте работы в столице. Своим коллегам он пожелал удачи, терпения и сил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру