Белгородский БГТУ им. Шухова покупает 2 зонтика за 154 тысячи рублей

Такой необычный аукцион опубликовали на сайте госзакупок

Белгородский БГТУ им. Шухова покупает 2 зонтика за 154 тысячи рублей
Фото: www.pixabay.com

Один из крупнейших вузов Белгорода - БГТУ им. В.Г. Шухова - на портале госзакупок выставил электронный аукцион, который гласит, что за два зонтика учебное заведение готово отдать 154 тысячи рублей.

В это трудно поверить, но, действительно, 3 ноября университет разместил заказ. В приложенной к нему документации можно узнать сведения об уже определенном поставщике. Им является некий Ахмедов Р.И., юридический и почтовый адрес которого - Московский.

То есть товар, классифицируемый в заказе по ОКПД2 как “32.99.21.110 Зонты от дождя и солнца”, будет изготавливаться аж в столице и транспортироваться тоже оттуда. Причем БГТУ им. В.Г. Шухова проводит сделку с внесением предоплаты 30%, то есть 46 200 рублей. Оставшуюся часть, как гласит документ, исполнитель получит после поставки чудо-зонтов. Вуз перечислит еще 107 800 рублей. 

Заказчик также указывает, что данные зонты должны быть особо прочными и выдерживать скорость ветра до 10 м/с. Гарантия на них - не менее 12 месяцев.

Впрочем, надо вузу отдать должное: это не простые зонтики, которые мы берем с собой в непогоду, чтобы не намокнуть. В спецификации по поставке товара указано: “Зонт на боковой усиленной опоре 4.5 х 4.5 м”. Если поискать на просторах интернета подобный элемент уличного декора, то можно узнать, что их цена, в среднем, начинается от 20 000 рублей. Разумеется, есть и по 70 тысяч. Видимо, в вузе использовать стандартные солнцезащитные зонты гнушаются и ради максимизации комфорта и, стало быть, эстетического чувства готовы выложить еще 100 тысяч рублей из государственного бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру