В Белгороде ушла из жизни Заслуженный юрист РФ Антонина Кобцева

Бывшему председателю Арбитражного суда Белгородской области было 88 лет

В Белгороде ушла из жизни Заслуженный юрист РФ Антонина Кобцева
Фото: Арбитражный суд Белгородской области

Ушедшая из жизни Антонина Кобцева проработала в Арбитражном суде Белгородской области более 28 лет своей жизни.

Антонина Николаевна - Заслуженный юрист Российской Федерации, ветераном труда стала еще в 1983 году. В числе ее наград медаль «За заслуги перед Землей Белгородской» I степени, полученная в 2005 году, а также множество благодарностей и грамот не только регионального значения, но и федерального.

Училась своей специальности Антонина Кобцева в юридическом институте в Саратове. Ее профессиональная деятельность началась еще до переезда в Белгородскую область в следственной и районной прокуратуре Красноярска.

Приехав в Белгород, экс-председатель регионального Арбитражного суда работала в Белгородском облисполкоме в должности юрисконсульта. Помимо этого, ее путь трудовой деятельности прошел и через областную прокуратуру. Не раз Антонину Николаевну избирали в городской и областной Совет народных депутатов.

Позже Антонина Кобцева была главой Госарбитража при Белгородском облисполкоме. После - стала председателем белгородского Арбитражного суда, где проработала 28 лет. Соболезнования родным и близким Антонины Николаевны выразили представители областной мэрии. В пресс-службе правительства подчеркнули, что она была человеком с исключительными личными и деловыми качествами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру