Две школы Белгорода выиграли по 2 миллиона рублей благодаря ученикам

Школьники проявили свои таланты и знания на всероссийском конкурсе

Две школы Белгорода выиграли по 2 миллиона рублей благодаря ученикам
Фото: artek.org

Две школы регионального центра Белгородской области получат по 2 миллиона рублей за победу своих учеников во всероссийском конкурсе “Большая перемена”. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.

Финальный этап состоялся 5 ноября. В состязании за право быть лучшими в выбранном направлении боролись более 1 000 учеников разных школ со всей России. По итогам соревнований в топ-20 попали учащиеся белгородского лицея №9 и гимназии №3. Учреждения получат по 2 миллиона рублей для расширения образовательной базы и развития способностей обучающихся.

Однако школьники не только вышеназванных белгородских учреждений смогли проявить себя. Награды получили шестеро девятиклассников из лицеев № 9 и 32, и СОШ № 47. После победы в финале каждый из них стал обладателем 200 тысяч рублей, которые можно потратить на образование или покупку полезных в учебе гаджетов. У победителей в 11-х классов из гимназий № 3, 22 и СОШ № 41, 47 призы солидней - каждый получил по миллиону рублей, который также можно вложить в образование, и до 5 баллов к портфолио при поступлении в ведущие вузы России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру